Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Несмотря на коронавирус московская недвижимость развивается

Дата публикации: 08.06.2020 (11:24)
Автор: Виталий
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Сергей Собянин, глава Москвы, выступая на заседании правительства города, заявил о том, что за последние пять лет, несмотря на кризис, повышается объем инвестиций в строительную отрасль, а также было возведено порядка 15 миллионов квадратных метров жилья.


«Это говорит о том, что сегодня строительная отрасль, несмотря на все проблемы, продолжает активно развиваться», - заявил Собянин. Градоначальник акцентировал внимание на том, что помимо обычных жилых домов возводится обязательно и сопутствующая инфраструктура – школы, больницы, детсады и другие социальные объекты.

Очереди на жилье уменьшаются

В течение двух лет 10 тысяч семей получили собственное жилье за счет поддержке правительства Подмосковья. В настоящее время региональные программы предлагают не просто приобрести квартиру, однако также создать домостроение на специально выделенном для этого участке.

Суммарно на территории Московской области приблизительно 50 тысяч семей стоят в очереди для улучшения жилищных условий. В составе региональных программ предполагается предоставить помощь молодым специалистам, а также инвалидам и многодетным семьям. До 2019-го запланировано обеспечить жильем более 1,3 тысяч начинающих специалистов.

В то же время 15 тысяч многодетных семей получили участки для создания жилья в рамках программы для предоставления многодетным семьям и инвалидам надела в приватную собственность. Уже сегодня на федеральном уровне утверждено решение инициировать реализацию программы госсубсидирования процентной ставки, которая устанавливается для многодетных семей и предполагает фиксирование в размере 10%.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!